Órgãos Sociais



Membros do biénio de 2014 - 2015:

 

Direcção

Presidente: Alberto Cardoso (FCT/UC)

 

Vogal: Jorge Barata (FE/UBI)

 

Vogal: Jorge Bernardino (ISEC/IPC)

Mesa da Assembleia Geral

Presidente: José Carlos Quadrado (ISEL/IPL)

 

Vice-Presidente: Caroline Dominguez (ECT/UTAD)

 

Secretário: Gustavo Alves (ISEP/IPP)

Conselho Fiscal

Presidente: Luís Gomes (FCT/UNL)

 

Vogal: Luísa Costa Sousa (FE/UP)

 

Vogal: Filomena Soares (EE/UM)

 

Membros cessantes de 28 de Abril de 2012 a 15 de Abril de 2014:

 

Direcção Mesa da Assembleia Geral Conselho Fiscal
Presidente: António Ferrari (UA) Presidente: Luís Amaral (EE/UM) Presidente: Francisco Restivo (FE/UP)

Vogal: Rosa Vasconcelos (EE/UM) /
Maria da Graça Rasteiro (FCT/UC)

Vice-Presidente: Jorge Barata (FE/UBI) Vogal: Jorge Bernardino (ISEC/IPC)
Vogal: Maria João Martins (IST/UTL) Secretária: João Martins (FCT/UNL) Vogal: Luís Ramos (ECT/UTAD)

 

Membros cessantes de 19 de Fevereiro de 2010 a 27 de Abril de 2012:

 

Direcção Mesa da Assembleia Geral Conselho Fiscal
Presidente: Maria Teresa Restivo (FE/UP) Presidente: Teresa Correia de Barros (IST/UTL) Presidente: Maria Antónia Carravilla (FE/UP)
Vogal: Jorge André (FCT/UC) Vice-Presidente: António Ferrari (UA) Vogal: Manuel Gameiro (FCT/UC)
Vogal: Luís Gomes (FCT/UNL) Secretária: Rosa Vasconcelos (EE/UM) Vogal: Mário Rui Gomes (IST/UTL)